Kollegium / Sprechzeiten

Sprechstunden

1.Klassen

1a     Frau Dünow

Sprechstunde Uhr

 

1b     Frau Musiol

Sprechstunde Uhr

 

1c     Frau Batzer

Sprechstunde Uhr

 

2.Klassen

2a     Frau Kampmann

Sprechstunde Uhr

 

2b     Frau Krause

Sprechstunde Uhr

 

2c     Frau Schmalbrock

Sprechstunde Uhr

 

2d     Frau Blochum

Sprechstunde Uhr

 

3.Klassen

3a     Frau Widi

Sprechstunde Freitag 11:25-12:10Uhr

 

3b     Frau Wedekind

Sprechstunde Dienstag 9:35-10:20Uhr

 

3c     Frau Maestrini

Sprechstunde Donnerstag 12:15-13:00Uhr

 

4.Klassen

 

4a     Herr Hörmann

Sprechstunde Montag 10:40-11:25Uhr

 

4b     Frau Riedel

Sprechstunde Donnerstag 8:45-9:30Uhr

 

4c     Frau Hager

Sprechstunde Montag 10:40-11:25Uhr

 

5.Klassen

5a              Frau Theiß

Sprechstunde Dienstag 12:15-13:00Uhr

 

5b              Frau Nickel-Zdarsky

Sprechstunde Montag 10:40-11:25Uhr

 

5c              Herr Friedrich

Sprechstunde Mittwoch 8:45-9:30Uhr

 

5-6ÜG       Frau Hornung

Sprechstunde Dienstag 8:45-9:30Uhr

 

5-6Ü        Frau Brinster

Sprechstunde Donnerstag 12:15-13:00Uhr

 

 

6.Klassen

6a              Frau Riegel

Sprechstunde Dienstag 8:45-9:30Uhr

 

6b              Frau Fischer

Sprechstunde Dienstag 9:35-10:20Uhr

 

6c              Frau Sailer

Sprechstunde Dienstag 12:15-13:00Uhr

 

7.Klassen

7a              Herr Sebald

Sprechstunde Dienstag 11:25-12:10Uhr

 

7b              Frau Dumberger

Sprechstunde Freitag 11:25-12:10Uhr

 

7c              Herr Gierl

Sprechstunde Montag 11:25-12:10Uhr

 

8.Klassen

8a              Frau Held

Sprechstunde Donnerstag 12:15-13:00Uhr

 

8b              Frau Langenmeier

Sprechstunde Donnerstag 11:25-12:10Uhr

 

8c              Herr Stein

Sprechstunde Mittwoch 12:15-13:00Uhr

 

9.Klassen

9a              Herr Schmölz

Sprechstunde Freitag 12:15-13:00Uhr

 

9b              Herr Pauly

Sprechstunde Montag 9:35-10:20Uhr

 

9c              Frau Rößle

Sprechstunde Dienstag 12:15-13:00Uhr

 

7-8Ü        Frau Bäuml

Sprechstunde Montag 12:15-13:00Uhr

 

7-8ÜG       Frau Zink

Sprechstunde Mittwoch 11:25-12:10Uhr

 

9Ü           Herr Wirtz

Sprechstunde Dienstag 8:00Uhr – 8:45Uhr

 

Fachlehrer/Lehrer ohne Klassenführung

Frau Weichenberger

Sprechstunde nach Vereinbarung

 

Frau Kratzer

Sprechstunde Dienstag 10:40-11:25Uhr

 

Frau Horntrich

Sprechstunde Montag 9:35-10:20Uhr

 

Frau Küfner

Sprechstunde Donnerstag 9:35-10:20Uhr

 

Frau Windmüller

Sprechstunde Mittwoch 8:45-9:30Uhr

 

Frau Harrer-Bader

Sprechstunde Montag 11:25-12:10Uhr

 

Frau Stork

Sprechstunde Freitag  9:35-10:20Uhr

 

Frau Berndorfer-Michl

Sprechstunde Mittwoch 8:45-9:30Uhr

 

Frau Schwarz

Sprechstunde Freitag 8:45-9:30Uhr

 

Frau Küster

Sprechstunde Donnerstag 9:35-10:20Uhr

 

Frau Steinbühler

Sprechstunde Donnerstag 8:00-8:45Uhr

 

Frau Boger

Sprechstunde Donnerstag 10:40-11:25Uhr

 

Frau Krstovic

Sprechstunde Donnerstag 9:35-10:20Uhr

 

Frau Schmid

Sprechstunde Donnerstag 12:15-13:00Uhr

 

Frau Buchfink

Sprechstunde Montag 11:25-12:10Uhr

 

Frau Stewart

Sprechstunde Mittwoch 8:00-8:45Uhr

 

Herr Stenglein

Sprechstunde Dienstag 10:40-11:25Uhr

 

Herr Bertzen

Sprechstunde Donnerstag 9:35-10:20Uhr

 

Frau Kempe

Sprechstunde Freitag 10:40-11:25Uhr

 

Frau Hammes

Sprechstunde Montag 9:35-10:20Uhr

 

Frau Nuhiu

Sprechstunde Donnerstag 11:25-12:10Uhr

 

Frau Hübner

Sprechstunde nach Vereinbarung

 

Frau Lechner

Sprechstunde Freitag 8:00Uhr-8:45Uhr

 

Frau Demirci

Sprechstunde nach Vereinbarung

 

Frau Gölet

Sprechstunde nach Vereinbarung

 

Frau Brenner

Sprechstunde nach Vereinbarung

 

Herr Leuthold

Sprechstunde nach Vereinbarung

 

Frau Weißenbach

Sprechstunde nach Vereinbarung

 

Frau Brückner

Sprechstunde nach Vereinbarung

 

Herr Schiller

Sprechstunde nach Vereinbarung

 

Frau Oberüber

Sprechstunde nach Vereinbarung

 

Frau Meyer-Scherrer

Sprechstunde nach Vereinbarung

 

Frau Geiß

Sprechstunde nach Vereinbarung